Последние новости

Реклама

Летом в Столице Крыма начнут создавать проект генплана

В Симферополе с июня планируется начало работы над проектом генерального плана города, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Симферопольской городской администрации, главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов провел рабочее совещание с проектными организациями города и Союзом архитекторов Крыма по вопросам разработки концепции генерального плана города. Во встрече приняли участие представители организаций «КрымНИИпроект», «Крымградпроект», «Сплайн», «Крымпроектстрой», «Крымградпроект», «Тектоника» и проектного института «Геоплан».

Э. Мавлютов предложил организовать «концептуальные соревнования» между проектантов. «Ощущается нехватка идей, частных инициатив. Также требуется привлечь общественность. Конечно, можно подойти к вопросу стандартно, тем не менее, все же, требуется сделать это совместно с общественностью», — отметил главный архитектор.

Он подчеркнул, что генплан города должен разрабатываться в комплексе с генеральным планом Симферопольского района. Предполагается, что концепция проекта будет обнародована на сайте администрации 1 июня, после чего начнётся разработка самого проекта. Данный этап завершится в течение трёх-четырех месяцев. По окончании этапа разработки проект генплана будет представлен на публичных слушаниях.

Напомним, генеральный план Симферополя был принят в сентябре 2011 года. Подготовка к принятию документа длилась с 2003 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля