Последние новости

Реклама

Техническое задание для генплана Севастополя пообещали выполнить за несколько месяцев

В Севастополе началась работа по подготовке технического задания для создания генерального плана города, сообщает издание «е-Крым».

Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, подготовка технического завершится не раньше конца первого квартала.

Председатель Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый подверг Правительство Севастополя критике за темпы создания документов для генплана города.

«К этому моменту мы должны были иметь уже два техзадания по генплану. Но эта работа началась только сейчас. Это можно было сделать в более короткие сроки, если бы Правительство не закопалось в мелких проблемах. Мы время потеряли», — заявил он.

Спикер Заксобрания подчеркнул, что генплан — это основной документ, без которого невозможно решать градостроительные вопросы.

Напомним, в октябре прошлого года власти Севастополя объявили, что в городе планируется создание геопаспорта. Документ будет содержать данные о почве, грунте, дорожном покрытии, архитектуре. Кроме того, в него войдет информация о количестве растений, размерах скверов и парков, протяженности улиц, набережных и проложенных сетях. Стоимость создания геопаспорта составит 2 млрд. рублей. Предполагается, что геопаспорт ляжет в основу нового генерального плана города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля