Последние новости

Реклама

Симферополь. По результатам служебного расследования с привлечением прокуратуры по фактам нарушений, допущенных при реконструкции обвалившегося участка объездной автодороги Симферополя, на должностных лиц будет заведено уголовное дело. Об этом сегодня на брифинге по окончании заседания Совета Министров Крыма сообщил глава республики Сергей Аксёнов, комментируя ход работ по восстановлению объездной, сообщает издание «Крыминформ».

"Там ещё и уголовное дело будет в отношении должностных лиц", - отметил он и пояснил, что в настоящее время задержка в ремонтно-восстановительных работах вызвана отсутствием проектно-сметной документации.

"Тот же господин Цуркин (экс-министр транспорта) и те же руководители подразделений дорожного строительства должны были сделать это своевременно - никто ни черта не сделал, - указал Аксёнов. - В спешном порядке все восстанавливают. Будет ежедневный контроль за выполнением работ".

Глава уточнил, что работа сотрудников Следственного комитета на обвалившемся участке дороги закончена. В понедельник 18 мая намечен выезд на место с участием руководителей профильных служб.

В марте текущего года Аксёнов после выезда на место поручил провести служебное расследование с привлечением прокуратуры по фактам нарушений, допущенных при реконструкции обвалившегося участка объездной автодороги Симферополя. При общении с представителями подрядных организаций и после личного осмотра участка глава Крыма пришел к выводу, что работы проводятся не систематически, сроки реконструкции затягиваются, на месте отсутствует утверждённый проект, притом, что к 1 июня дорогу должны ввести в эксплуатацию. В результате выезда главы республики от должностных обязанностей был отстранен руководитель подрядной организации.

Ранее первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что с 1 июня планируется возобновить движение автотранспорта на данном участке дороги. Работы по укреплению стенок тоннеля на месте обрушения объездной автодороги Симферополя начались 26 января.

28 сентября 2014 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 6 человек из-за обвала дорожного полотна. Дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По предварительным результатам расследования правительственной комиссии, какие на заседании Совета Министров 11 ноября озвучил её руководитель, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, к трагедии привели грубейшие нарушения, допущенные при обустройстве тоннельного перехода под участком объездной автодороги Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля