Последние новости

Реклама

Республика Крым. В Красноперекопске зажжен Вечный огонь

8 мая 2015 года в 14-00 в Красноперекопске был зажжен Вечный огонь. Вечный огонь расположен возле символических пилонов «Три Штурма Перекопа».
Вечныйогонь – эта дань памяти и уважения тем, кто не вернулся с поля боя. Благодарность подрастающего поколения за мирное небо над головой, за наше счастливое будущее. Клятва вечно хранить в памяти подвиг бессмертный подвиг отцов и дедов. Одним из символов Великой Победы так же является Знамя Победы. 8 мая, в канун 70-й годовщины Дня Победы, перед собравшимися жителями города выступил первый секретарь Красноперекопского городского отделения Коммунистической партии Российской Федерации, депутат городского совета от КПРФ – Павел Синяков:

- Дорогие товарищи! День Победы – это символ духа и единства, воли, стойкости, героизма в борьбе за свободу и независимость своей земли. В 70-й раз мы отмечаем День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С чувством гордости встречаем мы данный праздник — день триумфа советской страны под руководством Коммунистической партии Советского Союза. Каждый из нас спешит сказать слова благодарности ветеранам, труженикам тыла, детям войны — тем, кто выстоял в страшном испытании, одержал Победу и возродил нашу израненную Отчизну.

Сегодня наша Родина вновь оказалась на острие борьбы с идейным наследием фашизма. Мужество отцов и дедов зовёт нас быть достойными их подвига.

В завершение своего выступления Павел Анатольевич от имени Коммунистической Партии Российской Федерации вручил копию Знамени Победы Главе города Сергею Александровичу Карманову и Председателю городского совета Валентине Иосифовне Финиковской.

Затем Знамя Победы было поднято на флагштоке на центральной площади города Героев Перекопа перед городским Дворцом культуры. Почетное право поднять знамя предоставлено коммунисту, секретарю первичного отделения № 4,военному офицеру вооруженных сил СССР – Морозову Александру Федоровичу.

С Праздником Вас, дорогие товарищи! С наступающим Днём Победы!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля