Последние новости

Реклама

В конце апреля в Москве издана брошюра «Межевание: как защитить свои права на землю», подготовленная рабочей группой при фракции КПРФ в Мосгордуме.
Сегодня в столице межевание придомовых территорий – одна из самых серьёзных проблем. Большинство москвичей до конца не понимают значение этого процесса. В итоге собственникам жилья отмежевывают минимум земли из того, что им положено по закону. Как отмечает руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков, это приводит к тому, что потом на месте детских и спортивных площадок, бесплатных парковок вырастают новые дома, автомойки, рестораны. Не зря кампанию по межеванию, развернувшуюся в городе, эксперты назвали земельной аферой.

«Власть рассматривает придомовые территории как способ дополнительного заработка и возможность узаконить точечную застройку», - констатирует первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

В брошюре, подготовленной коммунистами и экспертами, доступно и понятно объясняется суть межевания, правовые особенности этого процесса и даются практические советы, как отстоять свои законные права.

Тираж брошюры – 10 тыс. экземпляров. Получить её можно в помещении МГК КПРФ.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля