Последние новости

Реклама

По сообщениям СМИ, часть территории ВДНХ могут продать под жилую застройку. Первым на торги будет выставлен участок на Сельскохозяйственной улице. В дальнейшем застройщикам рассчитывают продать ещё два участка. Ситуацию прокомментировал руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.
- Подобными решениями руководство города само загоняет себя в тупик. Строятся новые дома – появляются новые жильцы, новые автомобили, новые пробки. В итоге это приводит к тому, что все попытки решить транспортные проблемы, вопросы обеспечения детскими садами, поликлиниками и другими социальными объектами заканчиваются ничем. Замкнутый круг.

Территория ВДНХ – не единичный случай. Посмотрите, как планируется осваивать промышленные зоны: всего 20-30 процентов территорий будут отданы под наукоемкие производства, все остальное – под жилую застройку. При этом социального жилья в городе строится все меньше и меньше, а покупают квартиры в новых домах в основном приезжие.

Московские власти должны понять, что бесконечно строить жильё нельзя. Пора прекратить распродажу имущества и искать другие способы пополнения бюджета. Я абсолютно уверен, что город способен адаптироваться к сложной экономической ситуации, но для этого требуется в первую очередь развивать производство. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля