Последние новости

Реклама

На зарплату сотрудникам двух научных институтов в Севастополе нашли 107 млн. рублей

В Севастополе определен источник финансирования выплаты задолженности по заработной плате перед сотрудниками двух научных институтов, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на брифинге сообщил председатель постоянного комитета по экономике и бюджету Законодательного Собрания Севастополя Вячеслав Аксенов. По его словам, общая сумма задолженности перед сотрудниками Института биологии южных морей и Морского гидрофизического института превысила 100 млн. рублей.

«Найден источник финансирования, достигнуты договоренности благодаря усилиям нашего Правительства с Министерством финансов о выделении нам 107 млн. рублей», — уточнил В. Аксенов.

Напомним, в апреле Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Севастополе двух научных институтов Российской академии наук. Согласно распоряжению, Институт морских биологических исследований имени Ковалевского и Морской гидрофизический институт будут финансироваться из средств федерального бюджета и созданы на базе имевшихся в Севастополе институтов.

Ранее сотрудники Института биологии южных морей и Морского гидрофизического института в Севастополе выступили против инициативы реорганизации учреждений путём включения их в состав сочинского Института природно-технических систем. После протестов коллективов было принято решение о перерегистрации институтов юридическими лицами в соответствии с российским законодательством.

Сотрудники институтов с начала года не получали заработную плату. Средства на содержание институтов в бюджет Севастополя не закладывались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля