Последние новости

Реклама

Институту морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского и Морскому гидрофизическому институту переведены средства за второй квартал текущего года в размере 54, 1 млн и 54, 7 млн руб. соответственно, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы Федерального агентства научных организаций (ФАНО), это треть от годового финансирования институтов. Одновременно с этим решается вопрос компенсации расходов, связанных с содержанием этих научных коллективов в первом квартале 2015 года. ФАНО России обратилось в Минфин РФ с предложением перераспределить на данные цели 107 млн рублей из бюджета федерального агентства Правительству Севастополя.

Для того, чтобы перевести средства до майских праздников, ФАНО России в ускоренном режиме провело необходимые регистрационные процедуры по оформлению научных организаций в свою подведомственную сеть. На сегодняшний день оба института зарегистрированы в качестве федеральных государственных бюджетных учреждений науки г.Севастополя и входят в структуру ФАНО России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля