Последние новости

Реклама

Два института в Севастополе решили оставить самостоятельными организациями

В Севастополе Институт биологии южных морей и Морской гидрофизический институт будут перерегистрированы юридическими лицами в соответствии с российским законодательством, сообщает издание «е-Крым».

Соответствующее решение принял губернатор Севастополя Сергей Меняйло после вчерашней встречи с инициативной группой сотрудников институтов. Сегодня решение было доведено до сведения коллективов.

«Вчера мной принято решение в кратчайший срок зарегистрировать вас как юридических лиц — субъектов Российской Федерации. Вчера при ваших представителях я позвонил заместителю Председателя Правительства Дмитрию Николаевичу Козаку и мы договорились: как только мы вас регистрируем, параллельно я пишу обращение на имя Председателя Правительства и он дает поручению ФАНО [Федеральное агентство научных организаций] взять вас к себе как юридических лиц», — сообщил губернатор.

Зарегистрировать институты требуется до 1 марта. С. Меняйло также сообщил, что отменил свое решение от 6 февраля о передаче имущества двух институтов третьим лицам.

Напомним, сотрудники Института биологии южных морей и Морского гидрофизического института в Севастополе выступили против инициативы реорганизации учреждений путём включения их в состав сочинского Института природно-технических систем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля