Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе есть проблема обеспечения льготными лекарствами, которая будет оперативно решена. Об этом журналистам сегодня в Севастополе заявила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец по итогам совещания в правительстве города, сообщает издание «Крыминформ».

"Больше всего вопросов было по обеспечению льготными лекарствами. Мы договорились, что в оперативном режиме эта работа будет проведена по всем поликлиническим учреждениям, потому что запасы лекарств есть, требуется отработать чётко логистику (систему доставки лекарств через Керченскую переправу)", - сказала Голодец.

Она также подчеркнула, что требуется кадровое усиление подразделений, оформляющих льготные лекарственные препараты. "Нужно привлечь на данную работу больше специалистов, чтобы эта проблема была оперативно решена", - отметила Голодец.

8 апреля начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян заявил о том, что региональная медицинская льгота в полной мере работает в условиях реформируемой севастопольской медицины.

"Льготное обеспечение лекарствами в 2015 году по своей стоимости увеличилось более чем в 10 раз. Поэтому все категории льготников с запасом будут обеспечены лекарствами. Абсолютно по всем наименованиям уже проводятся закупки. Человек данные лекарства бесплатно получит в аптеке", - сказал Восканян.

Ранее, 9 февраля, Восканян сообщил журналистам, что севастопольская медицина получит в текущем году более 99 млн 32 тысячи рублей на региональную льготу. По его информации, из общей суммы, в частности, на онкологию будут направлены 15 млн 139 тысяч рублей, на гипертонию - 15 млн 79 тысяч рублей, на вакцинацию - 13 млн 220 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля