Последние новости

Реклама

Голодец: Переход на новую систему соцобеспечения должен пройти безболезненно для крымчан

Процесс перехода Крыма с одной системы социального обеспечения на другую должен пройти как можно скорее и наиболее безболезненно для крымчан.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом в ходе рабочего визита в республику заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

- Правительству важно, чтобы переходный процесс в социальной системе состоялся безболезненно и как можно скорее для населения. Важно понимать, насколько чётко работают здесь все социальные службы, где нужно их усилить, и куда нужно направить ещё специалистов. Крымчане должны систематически получать пенсии и зарплаты, нуждающихся надо обеспечить материнским капиталом, — подчеркнула вице-премьер.

Она также добавила, что сегодня разрабатываются меры по получению материнского капитала частями, какие будут введены на полуострове в ближайшее время.

- Крымчане, какие сегодня не планируют получать материнский капитал на улучшение жилищных условий, смогут воспользоваться частью средств, чтобы поправить свое материальное положение — это 120 тыс рублей, — сказала Голодец.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля