Последние новости

Реклама

Аксёнов вручил первый в Крыму сертификат на материнский капитал

Глава РК Сергей Аксёнов вручил первый в республике сертификат на получение материнского капитала крымчанке Виктории Благовещенской.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

Вручая сертификат, Аксёнов отметил, что данный документ подтверждает право на пользование материнским капиталом, размер которого составляет более 453 тыс. рублей.

- Мы открываем новый этап в нашей жизни: вручаем первый сертификат на материнский капитал. Сейчас у нас главная задача — организовать работу таким образом, чтобы не было бюрократических проблем и чтобы люди не стояли в очередях, — сказал глава Крыма.

Благовещенская сообщила, что подала документы на получение данной социальной выплаты 12 января текущего года. При этом планирует распорядиться материнским капиталом для обучения детей, которых у неё трое, в высших учебных заведениях.

В начале августа 2014 года Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета РФ по вопросам развития системы социальной защиты поручил включить жителей Крыма и Севастополя в программу выплат материнского (семейного) капитала.

Право на получение материнского капитала имеют граждане РФ с 1 января 2007 года при рождении (усыновлении) второго и третьего ребенка или последующих детей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля