Последние новости

Реклама

Крым ликвидировал отставание от других регионов РФ по размеру пенсий и зарплат бюджетников

Крым успешно справился с отставанием от других регионов Российской Федерации по размеру пенсий и зарплат бюджетникам. Об этом сегодня на рабочем совещании, посвященном состоянию социальной сферы, сообщила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Так, средняя гражданская пенсия в Крыму на сегодняшний день составляет  10670 рублей, а в Севастополе – 11880 рублей. «У нас было несколько первоочередных задач по выравниванию ситуации в Крымском федеральном округе со всем остальным пространством РФ. Самый большой разрыв был в пенсионном обеспечении и в заработной плате. На сегодняшний день, по всем отчетам и оценкам, тема с пенсиями решена», – подытожила Ольга Голодец.

Следующей задачей в сфере пенсионного обеспечения, которую вице-премьер обозначила для крымского правительства, является оперативный переход на выплату пенсий посредством банковских карт.

Увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы Ольга Голодец назвала принципиальным вопросом. «Позиция, что бюджетники должны получать заработную плату на уровне средней по региону, — это принципиальная позиция в  Российской Федерации. Это нужно для того, чтобы поднять качество обслуживания в здравоохранении, образовании и для того чтобы повысить качество предоставления услуг в сфере культуры», – подчеркнула вице-премьер.

Вспомним, работникам бюджетных учреждений в сфере образования, медицины, социального обслуживания была увеличена зарплата на 50% плюс стимулирующие выплаты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля