Последние новости

Реклама

Таможенный пункт пропуска «Армянск» готов к максимальной нагрузке в курортный сезон и майские праздники, - Виталий Нахлупин
Многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» на сегодняшний день является лучшим из трёх таможенных пунктов пропуска на крымской границе, который в предстоящие майские праздники, курортный сезон продолжит стабильную работу в условиях максимальной загруженности. Так прокомментировал председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин посещение пункта пропуска «Армянск» в рамках мероприятия «Депутатский досмотр».

По словам парламентария, сегодня условия прохождения таможенного контроля на пункте пропуска «Армянск» значительно улучшились по сравнению с той ситуацией, которая была всего полтора-два месяца назад. «Замечания, которые были выявлены депутатами нашего Комитета в ходе прошлой проверки, устранены на 95%. Сегодня мы увидели полноценно функционирующий таможенный пост на территории Российской Федерации с многополосным движением и четкими регламентами досмотра», - подчеркнул В. Нахлупин, отметив, что за последний месяц очередь на пункте пропуска «Армянск» с 25-километровой сократилась до пяти-семи машин.

Улучшение ситуации депутат связывает, прежде всего, со слаженной работой всех подразделений, которые функционируют на пункте пропуска – пограничного и фитосанитарного контроля, Россельхознадзора, а также с четким порядком оформления транзитных грузов и транспортных средств, пересекающих границу. «Кроме того, во многом ситуация наладилась за счет создания разворотных площадок и дополнительных полос, которые на 90% решили вопрос узкого горлышка на посту. Сейчас таможенники готовятся к запуску весового комплекса, проведению сети высокоскоростного оптоволоконного интернета для стабильной работы таможенной базы», - сообщил глава парламентского Комитета.

Виталий Нахлупин также высоко оценил работу кинологической службы пункта пропуска «Армянск» и рентгеновского досмотрового комплекса, позволяющего проводить проверку грузов без их вскрытия, с точки зрения предупреждения контрабанды и таможенных правонарушений.

Вместе с тем, основной проблемой в работе пункта Виталий Нахлупин назвал достаточно большое количество прикомандированных таможенников на крымских постах. «За счет роста смен к курортному сезону их количество будет увеличиваться. Незаполненность штата по всей крымской таможне сегодня составляет порядка 300 человек – это 25-30% от необходимого количества сотрудников», - заметил парламентарий.

Кроме того, глава парламентского Комитета сообщил, что акция «Депутатский досмотр» будет продолжена при поддержке и всестороннем содействии со стороны руководства Крымской таможни.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля