Последние новости

Реклама

Органами власти в Крыму рассматривается вопрос введения таможенных пошлин на ввоз некоторых видов товаров из Украины, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом в Столице Крыма в ходе конференции по вопросам работы таможенных органов сообщил председатель постоянной комиссии Государственного Совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.

«На сегодняшний день региональная Крымская таможня работает в режиме мониторинга и анализа, в режиме подготовки тех нормативно-правовых актов, какие должны быть, если мы не желаем иметь статус транзитной территории, в которой не платятся налоги. Сегодня заходят достаточно большие товарные группы из Украины, при которых не платятся налоги. И с другой стороны существует возможность через паромную переправу выхода на материковую часть Российской Федерации, также без оплаты можно везти товары. Не секрет, что украинские товары более низкие по цене, поэтому создается атмосфера агрессивного выхода, агрессивной поставки на территорию Крыма, поэтому желаем мы или нет, а данный вопрос придется решать», — пояснил глава комиссии.

В.Нахлупин отметил, что сейчас определяются виды товаров, какие можно обложить пошлиной.

«На сегодняшний день рассматривается вопрос все-таки продовольственную группу товаров оставить без налогов, а непродовольственную группу, как стройматериалы например и так далее, облагать налогом с введением таможенных пошлин, для полноценной работы таможенного контроля», — указал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля