Последние новости

Реклама

На прошедшей 28 апреля новый сессии заксобрания в первом чтении был принят проект закона «Об аварийно-спасательных службах и социальной поддержке спасателей Севастополя», сообщает издание «Севастопольская газета».

Исполнительной властью города, согласно действующему закону, созданы службы спасения на море, в горах и на пожарах. Всего в подразделениях спасателей в Севастополе трудится 211 человек. Из них 17 — это горные спасатели, выезжающие также на инциденты в городе, происходящие на вертикалях. В прошлом году сотрудники этого подразделения выезжали на спасение (поисково-спасательные работы в горах и помощь скорой и МВД в городе) 420 раз. В ходе этих мероприятий было спасено 120 человек, из них 24 ребенка.

В год на финансирование всей службы спасения тратится более 79 млн рублей. По словам представителя губернатора Севастополя в заксобрании Александра Свечникова, принятый в первом чтении закон позволит расширить социальную поддержку спасателей.

До принятия документа во втором чтении необходимо проанализировать социальные гарантии, предложенные правовым комитетом при президенте РФ, какие ведут к увеличению страховых сумм для работников спасательной службы. Речь, в частности, идёт о том, чтобы не ограничивать суммы выплат, предусмотренные федеральным законодательством, а ввести определение «не менее», чтобы у региональной власти была возможность наращивать предусмотренные законом страховые суммы при ранении, болезни или гибели спасателя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля