Последние новости

Реклама

На сессии Заксобрания Севастополя во вторник, 10 февраля, депутаты в первом чтении приняли закон «Об административных правонарушениях». Текст документа должен быть доработан до 18 февраля, сообщает издание «Севастопольская газета».

Документ устанавливает административную ответственность за нарушение законов Севастополя и иных нормативных правовых актов органов государственной власти города.

Представляя проект закона, заместитель прокурора Севастополя Виктор Агапов сообщил, что в нем выделены только полномочия, находящиеся в ведении субъекта РФ.

Закон распространяется на следующие правонарушения: нарушение тишины и покоя граждан, загрязнение территории города, самовольное переустройство, перепланировка нежилых помещений в многоквартирных жилых домах, нарушение требований к размещению, содержанию и внешнему виду информационных конструкций, торговля в неустановленных местах, невыполнение обязательных требований представителей городских властей, нарушающие закон действия по отношению к символам Севастополя, безбилетный проезд, уничтожение редких животных и растений.

Нарушение этого закона влечет предупреждение или наложение штрафа, сообщает пресс-служба заксобрания.

Депутат Борис Колесников предложил принять закон в первом чтении, однако доработать текст документа.

— Я бы желал предложить председательствующему принять закон в первом чтении и создать рабочую группу, которая бы отточила все данные формулировки и привела закон в тот вид, в котором мы можем его применять после его принятия, — заявил депутат.

Его поддержали коллеги.

После принятия закона в первом чтении, депутаты установили срок внесения поправок — до 18 февраля. Рабочую группу решили не создавать, однако принять участие в доработке документа могут все депутаты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля