Последние новости

Реклама

Уроки истории для правоохранителей Черноморского ОМВД
В рамках подготовки мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы, на занятиях по служебной подготовке руководством ОМВД России по Черноморскому району была организована встреча полицейских с ветераном Великой отечественной войны, освободителем Крыма Андреевым Петром Тимофеевичем.

Петр Андреев был призван в ряды армии 1942 году, был рулевым тральщика и написал заявление в батальон морской пехоты. Принимал участие в боях за освобождение г.Керчь, Сталинграда и других.

91-летний ветеран все ещё бодр и полон сил, на его форме блестят ордена. Личный состав ОВД приветствовал дорогого гостя стоя. Петр Тимофеевич рассказал правоохранителям о страшных днях войны, о героизме наших солдат, о вере и самоотверженности, о том, какой ценой досталась нашему народу победа.

«Как мы шли к ней! Как бросались в бой с криками – «За победу! За матерей наших!» И мы победили фашизм. Отвоевали будущее для наших детей», - вспоминает Петр Андреев.

В завершении встречи сотрудники ОВД ветерану вручили букет, пожелали здоровья и ещё много дней жизни. Правоохранители поблагодарили гостя за рассказ и заверили, что по примеру героических предков будут достойно нести службу, стоять на защите Родины и её народа.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля