Последние новости

Реклама

Зернотрейдерам показали мощности «Авлиты»

В рамках Международной конференции «Зерновой форум — 2012: производство, переработка, трейдинг» для участников конференции 7 июня провели экскурсию на актив холдинга АО «СК «Авлита» на Северной стороне Севастополя.

На экскурсии присутствовали представители ведущих мировых и отечественных компаний на рынке зерна из Франции, Америки, Турции, Таиланда, Украины и других стран. Также эксперты зернового рынка, представители Министерства инфраструктуры Украины, Украинской аграрной конфедерации и Украинской зерновой ассоциации. Во время экскурсии участники форума смогли ознакомится с инфраструктурой «Авлиты», увидеть зерновые терминалы с емкостями для зерна, глубоководные причалы, перегрузочный комплекс и оборудование, станцию выгрузки вагонов, а также современные автопогрузчики.

После экскурсии, и.о. генерального директора Сергей Посохов рассказал присутствующим о работе предприятия и о планах на будущее. По его словам до конца 2014 года запланировано претворение в жизнь крупных инвестиционных проектов развития АО «СК «Авлита». Руководство компании планирует построить станцию разгрузки автомобилей (СРА) с модернизированным автоприемом и буферным складом, удлинить причал #21 и установить там судопогрузочные машины, реконструировать и удлинить пути станции «Мекензиевы горы», что позволит увеличить пропускную способность станции до 330 вагонов в сутки, а это 6,5 млн тонн зерна в год. С.Посохов отметил, что инвестиции в данные проекты составят 6 млн долларов.

«На все денег не хватит, будем привлекать банковских инвесторов», подытожил он.

После экскурсии участники смогли пообщаться между собой на интересующие темы, поговорить с коллегами и конкурентами по бизнесу, обсудить с руководством «Авлиты» возможные варианты сотрудничества.

Как рассказали «Севастопольской газете» представители компании-трейдера из Турции, они считают что комплекс «Авлита» хороший. В Турции точно такая же система, тем не менее такое предприятие должно находится ближе к порту, иначе это будет усложнять его работу.

Представитель ведущей французской компании SOJAM, занимающейся производством препаратов от вредителей зерна, Фредерик Белисон рассказал, что ему интересно было побывать на «Авлите», чтобы сравнить, как организована система хранения и очистки зерна в Украине.

«На сегодняшний день я, как представитель компании, побывал на аналогичных предприятиях в Николаеве и в Одессе. Наша компания желает зайти на украинский рынок с совершенно новой системой очистки зерна и сейчас мы активно изучаем предприятия Украины», —- сказал Ф.Белисон. По его словам, на «Авлите» его приятно удивила большая скорость погрузки. Во Франции данные процессы происходят в два раза медленней, сообщил Ф.Белисон.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля