Последние новости

Реклама

Социальные вопросы, связанные с работой федеральных органов в пункиах пропуска на севере Крыма

Исполняющий обязанности начальника Крымской таможни Владимир Авраменко принял участие в совещании по вопросам функционирования автомобильных пунктов пропуска, расположенных на севере Крыма, которое прошло 22 апреля 2015 года в Администрации Джанкойского муниципального района Республики Крым под председательством Члена Совета Федерации ФС РФ Ольги Ковитиди.

В совещании приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти – руководитель Крымского территориального управления Росграницы Наталья Макаревич, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская, руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю Игорь Окороков. Также участвовали представители республиканских и местных властей Крыма, в том числе первый заместитель Председателя Совета министров Республик Крым Михаил Шеремет, Глава Администрации Джанкойского района Александр Бочаров.

Участники совещания обсудили социальные вопросы, связанные с работой пунктов пропуска на севере Крыма, где государственный контроль осуществляют подразделения ряда федеральных органов исполнительной власти, в том числе ПС ФСБ России, ФТС России, Роспотрбнадзора и Россельхознадзора. Ряд вопросов касался обустройства пунктов пропуска и создания условий для граждан, что входит в компетенцию Росграницы.

Владимир Авраменко отметил полезность взаимодействия органов власти различного уровня в решении социальных вопросов. Он обратил внимание собравшихся на проблему повышения уровня грамотности участников ВЭД. В качестве практического шага Крымская таможня предложила использовать площадки Совета министров Республики Крым и Торгово-промышленной палаты Крыма для проведения работы по разъяснению законодательства России в области таможенного дела, в добавление к действующим площадкам – включая Консультативный совет по работе с участниками ВЭД при Крымской таможне.

После совещания Владимир Авраменко ознакомил Ольгу Ковитиди с работой таможенных подразделений в пункте пропуска Джанкой. «Сегодня именно таможня – один из наиболее отрытых и готовых к диалогу органов власти. И поэтому в наш адрес звучит много вопросов. Но три четверти вопросов, которые задают участники ВЭД и граждане, – на самом деле это вопросы не таможенные», – пояснил Владимир Авраменко.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля