Последние новости

Реклама


В день 145-летия Владимира Ильича Ленина коммунисты Костромского городского отделения КПРФ вместе с сочувствующими и представителями "Рот Фронта" осуществили традиционное возложение красных гвоздик к подножию уникального в своем роде памятника Вождю мирового пролетариата.
Уникальность одного из самых первых в СССР памятников Владимиру Ильичу заключается в том, что он был установлен на постаменте, первоначально изготовленном для композиции, посвященной 300-летию царствования рода Романовых, конец которому положила Великая Октябрьская Социалистическая Революция.

Надо отметить, что памятник Ленину в Костроме является для костромичей и гостей города своего рода визуальным символом наряду с такими объектами культурного наследия, как Свято-Троицкий Ипатьтевский монастырь и Пожарная каланча.

Перед тем, как возложить корзину и цветы коммунисты провели митинг. Из уст выступающих прозвучали слова благодарности Ильичу. Была подчеркнута его роль в становлении поколений советских людей, выигравших Великую Отечественную войну и построивших общество без угнетения человека человеком, безработицы и благ только для толстосумов. Первый секретарь Костромского ОК КПРФ В.П. Ижицкий акцентировал внимание на том, что все мы, независимо от места жительства и политической принадлежности, дети и внуки Ильича, который, работая с утра и до следующего утра, жил и трудился, отдавая все свои силы для нашего светлого будущего.

Следует отметить, что местные СМИ, в частности ОТРК "Русь", не обошли знаменательное событие стороной. Костромичам был представлен репортаж-прогулка по памятным местам, посвященным В.И.Ленину. Тем Не Менее, как часто в таких случаях бывает, комментарий к видеосюжету содержал ряд легковесных и неточных, на наш взгляд, формулировок.

В связи с этим хочется заявить: Ленин не просто попытался создать первое в мире социалистическое государство. Он и коммунистическая партия, вместе с народом создали такое государство. Это государство - Родина многих из нас, носило гордое имя Союз Советских Социалистических республик, являлся крупнейшей мировой державой с мнением которой считались, статусу которой завидовали, над развалом которой работали дни и ночи западные институты и специалисты. И поэтому, ликвидация СССР - преступление без срока давности. А поношение Ленина, Советской истории и СССР - единственное, что осталось у этой власти, чтоб заполнить эфир для оправдания своего провала. Тем Не Менее " ветер истории" развеет и данный мусор.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля