Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение центра современной хирургии, запланированное в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, будет вестись на землях Симферопольского района. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец, сообщает издание «Крыминформ».

"Есть планы по строительству крупного медицинского центра на территории района, - сказал он. - Министерство здравоохранения просит порядка 20-30 га".

Перспективными участками выбраны территория в районе Московской трассы за Академией биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета и земли бывшего научно-производственного комплекса мясного птицеводства в селе Мирное.

"Если будет достигнуто соглашение с Крымским федеральным университетом, то земли за Академией биоресурсов и природопользования отойдут под реализацию проекта в рамках федеральной целевой программы", - уточнил Донец и добавил, что окончательное решение по размещению комплекса будет принимать руководство республики.

В рамках ФЦП запланировано строительство в Симферополе медицинского центра по современным стандартам с корпусами взрослой хирургии на 605 коек и детской хирургии на 390 коек. Также планируется возведение новой инфекционной больницы 3-го уровня оказания медицинской помощи на 300 коек, включающей детские и взрослые отделения с собственной лабораторией и реанимационным отделением.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля