Последние новости

Реклама

Симферополь. Мероприятия по строительству в Столице Крыма канализационного коллектора глубокого заложения, ранее внесённые в проект Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года, не вошли в окончательный вариант ФЦП. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава администрации в Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

"К сожалению, из ФЦП исключён наш коллектор глубокого заложения. Вот что нам сейчас придётся отстаивать, так это за коллектор. Если мы развиваем город, то нам требуется водоотведение, а если нам его заблокировали, то ничего мы не разовьём", - заявил Бахарев.

По его словам, власти в следующем году подготовят комплексную программу по водоотведению. "На 2016 год готовится комплексная программа по каркасу водоотведения, ливнестоков города Симферополь", - уточнил Бахарев.

Ранее, комментируя возведение коллектора за счёт средств ФЦП, Бахарев называл его отсутствие главной сетевой проблемой Симферополя.

Строительство коллектора глубокого заложения началось в 80-е годы прошлого века, однако было приостановлено в связи с нехваткой средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля