Последние новости

Реклама

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев назвал 5 приоритетных направлений развития города

Их он озвучил сегодня в ходе внеочередной 4-й сессии городского совета.

По мнению Бахарева, Симферополь возможно развивать только «по сценарию модернизации».

- Активизация развития экономики города и создание благоприятной бизнес среды, внедрение рационального энергообеспечения и энергосбережения, развитие малого и среднего бизнеса, модернизация образовательной системы и социальная защита населения, физкультура и спорт, а также развитие торговли и потребительского рынка, — перечислил Бахарев сферы, какие требуют особого внимания.

По его словам, в ближайшем будущем на рассмотрение депутатов городского совета будет предложена комплексная программа социально-экономического развития города на 2015-2020 годы.

- Её основные направления — это структурная перестройка экономики города в части создания на неиспользуемых территориях промышленных зон новых предприятий преимущественно среднего бизнеса по высокотехнологичным направлениям. Переход на инвестиционно-инновационное развитие промышленности, реформирование и переход на новые стандарты управления городским хозяйством, — подчеркнул Бахарев и добавил, что в столице предполагается также активно развивать туризм, спорт и гостиничный бизнес.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля