Последние новости

Реклама

Городу необходима вторая нитка коллектора.

Из Федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя исключили проект, предполагающий завершение строительства коллектора глубокого заложения в Столице Крыма. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крым Медиа».

Он отметил, что власти Симферополя намерены отстаивать интересы горожан в этом вопросе, по той причине коллектор необходим крымской столице. «Если мы развиваем город, то, естественно, необходимо водоотведение. Если его нам заблокировали, то мы ничего не сможем развивать», — сказал Г.Бахарев.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в прошлом году в Федеральной целевой программе о развитии Крыма были заложены средства на завершение строительства коллектора в Столице Крыма.

В Столице Крыма существующий главный самотечный коллектор (первая нитка) был построен в 1971–1977 годах. Сейчас из-за недостаточной пропускной способности сточные воды выливаются на поверхность через смотровые колодцы. К 2000 году коллектор достиг 100%-го показателя амортизации. Несколько лет назад приступили к строительству второй нитки коллектора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля