Последние новости

Реклама

В перспективе сумма может возрасти до 100 млн рублей.

Правительство Ленинградской области планирует выделить в 2015 году 50 млн рублей на реконструкцию 12 детских садов в Симферопольском районе. Об этом журналистам сообщила председатель администрации Симферопольского района Ирина Бойко, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, средства будут выделены из бюджета области. Правительство Ленинградской области будет выступать заказчиком работ.

Как отметила И.Бойко, ремонт детсадов позволит на 50% сократить очередь в детские дошкольные учреждения района. На данный момент очередность составляет более тысячи детей от 3 до 7 лет.

Председатель Симферопольской районной администрации сообщила, что в перспективе сумма, выделяемая Ленинградской областью на реконструкцию детских садов, может увеличиться до 100 млн рублей.

При этом какие именно объекты будут отремонтированы, пока не определено. «Это будет 12 детских садов в 12 сельских советах. Представители Ленинградской области выедут на место, все посмотрят и просчитают», – уточнила И.Бойко.

Она также добавила, что на сегодняшний день Ленинградская область передала Симферопольскому району 3 школьных автобуса, 5 автомобилей «скорой помощи», автобус для отдела культуры, мусоровозы и строительную технику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля