Последние новости

Реклама

За шашлыки в скверах будут наказывать

Приближение майских праздников традиционно побуждает горожан к выездам на природу и организацию пикников. И если часть севастопольцев предпочитает устраивать праздничные пиршества за городом, то некоторые жарят мясо на костре, разведенном в расположенном рядом с домом сквере или парке, сообщает издание «Севастопольская газета».

На самом деле, что такого страшного в том, чтобы, припарковав у бордюра собственный джип, уютно устроиться всей компанией на свежей пока газонной траве, все равно ведь пожухнет через месяц-полтора).

Именно такую картину можно было наблюдать в недавние Пасхальные дни в парке им.А.Ахматовой, на склонах Сапун-горы, в Парке Победы.

Между тем, утвержденные 25 июня 2014 года «Правила Правила благоустройства в городе Севастополе» категорически запрещают подобные действия. Так, в п. 9.1. читаем следующее: «На озелененных территориях запрещается: ходить и лежать на газонах и в молодых лесных посадках; самовольно вырубать деревья и кустарники; ломать деревья, кустарники, сучья и ветви, срывать листья и цветы, сбивать и собирать плоды; разбивать палатки и разводить костры; засорять газоны, цветники, дорожки и водоемы.

Запрещается-то запрещается, а кто должен проконтролировать? Данный вопрос «Севастопольская газета» адресовала директору Департамента городского хозяйства Олегу Казурину.

По его словам, за выполнением Правил должны сотрудники полиции, а также Управление городского контроля.

— Поэтому, по факту поступления сигнала виновник будет оштрафован, — сказал О.Казурин, посетовав на то, что подобные сигналы просто пока не поступали.

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2015 | Разделы: События
22 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля