Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов вручили первые 18 ключей от квартир многодетным семьям из числа реабилитированных народов, какие состояли на отдельном квартирном учете. Торжественное вручение прошло сегодня в Бахчисарае, сообщает издание «Крыминформ».

"Наш крымско-татарский народ вместе с русскими, украинцами, армянами, греками и другими народами в нашем многонациональном Крыму вернулся на историческую Родину, в Россию, где страна заботится о своих людях", - сообщил Аксёнов.

По его информации, во исполнение указа президента РФ о реабилитации граждан, депортированных по национальному признаку, который был подписан 21 апреля 2014 года, на введение в эксплуатацию многоквартирного дома из республиканского бюджета было выделено 112 млн рублей.

"Это первый почин - дом для депортированных, какие стояли на очереди очень давно. Сегодня многодетные семьи, какие очень нуждаются, получили жильё. Будем делать все, чтобы крымские татары чувствовали, что вернулись домой, на историческую Родину, как и другие народы, населяющие республику", - сказал Аксёнов.

"Мы сегодня заселили 18 квартир. Всего в доме 66 квартир. Остальное оформляют документы, разбираются с очередью. В течение одного месяца дом будет заселен", - сообщил Константинов и добавил: "Это социальное жильё, тем не менее, уровень достойный. Чтобы человек мог жить и ни в чем не нуждаться".

В ходе торжественного мероприятия Аксёнов сообщил, что сегодня будет осуществлен пуск газа в селе Родниковое (Симферопольский район).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля