Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие "Крымэнерго" полностью отказалось от системы взимания авансовых платежей с предприятий Крыма, все платежи собираются в рамках российского законодательства. Об этом сегодня на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил директор ГУП "Крымэнерго" Виктор Плакида, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, процесс слияния предприятия со структурами национализированного "ДТЭК Крымэнерго" полностью завершен, сформирован штат из 6,4 тыс работников и ведётся активная работа с потребителями.

"Мы унифицировали структуру после присоединения бывшего коллектива "ДТЭК Крымэнерго", и главная работа – работа на потребителей, решение тех неотложных финансовых, экономических и технологических вопросов, какие стоят перед компанией", - отметил Плакида и сообщил, что предприятие перестало использовать систему авансовых платежей.

"В части вопроса задвоения аванса – мы немедленно это ликвидировали и сейчас работаем с потребителем следующим образом: заключая и перезаключая договора, мы ставим задачу собирать платежи по закону Российской Федерации. Никаких авансовых платежей мы не предлагаем, работаем строго на паритетных началах".

Плакида также сообщил, что сейчас предприятие решает задачу выполнения финансовых, кредитных и технических обязательств перед населением и предприятиями Крыма, возникшую за последние 1,5 года. "Значительная часть кредиторских обязательств и финансовых, и технических нам осталась от прежнего хозяина. Это касается подключений к сетям частных домовладений, юридических лиц и коммерческих организаций. Данную работу проводим активно, изыскали материальные ресурсы для того, чтобы выполнять работы в соответствии с требованием закона и постепенно снимать проблемы, какие накопились за 1,5 года", - сообщил он и добавил, что вопросы очередей, связанные с большим количеством уточнений, решаются в ручном режиме.

Ранее Плакида сообщал, что за 3 года нахождения "ДТЭК Крымэнерго" в частной собственности предприятие понесло убытков на более чем 1 млрд рублей и не выполнило обязательств на 448 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля