Последние новости

Реклама

«Крым – территория новых решений»
В Крыму сегодня начал работу первый Ялтинский международный экономический форум. Среди его участников представители органов государственной власти Российской Федерации и Республики Крым, города федерального значения Севастополя, руководители дипломатических представительств, российского и иностранного бизнеса, региональные и международные лидеры в области экономики, науки и культуры, студенты ведущих крымских вузов, российские и зарубежные средства массовой информации, независимые обозреватели.

В рамках первого дня работы Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в пленарном заседании, посвященном инвестиционным перспективам республики: «Крым – территория новых решений».

В своем выступлении глава крымского парламента особое внимание уделил открытости крымской власти для потенциальных инвесторов. По его словам, сегодня в республике для этого созданы все условия: «Власть сформирована. Создана практически вся нормативно-правовая база, регламентирующая функционирование всех отраслей экономики Крыма. Кроме того сформирована и устойчиво работают банковские институции, налажена системная работа и в вопросах взаимодействия с бизнесом».

Однако, по мнению спикера, не только это влияет на положительный имидж республики. Одним из ключевых вопросов глава Госсовета определил «чистоту крымской власти», свободную от каких-либо проявлений коррупции. «Мы хотим, чтоб Крым стал чист от коррупции. Многие полагают, что это весьма сложная задача, однако это решаемо. Перед нами маячит образ Украины, где уровень коррупции превысил все допустимые границы. Мы работали в тот период и постараемся сделать все, для того, чтобы предотвратить подобные проявления в Крыму сегодня. Мы говорим представителя бизнеса – мы открыты, однако нам не нужны инвесторы, которые настроены покупать наших чиновников. Мы свою задачу видим в формировании эффективной власти, чистой от коррупционных проявлений и приглашаем инвесторов к работе». По словам В.Константинова, несмотря на все блокады, Крым является инвестиционно привлекательным регионом России. Спикер призвал инвесторов активнее использовать возможность сотрудничества с республикой.

В ходе заседания были рассмотрены инструменты формирования благоприятного инвестиционного климата в России, инновационные подходы в сфере управления, администрирования поддержки и развития предпринимательства.

Кроме того участники обсудили опыт лучших региональных практик создания благоприятной инфраструктуры для ведения бизнеса.

Отдельное внимание было уделено экономическим рискам и способам управления ими, вызовам, с которыми сталкивается Россия в текущих экономических условиях.

Одной из ключевых точек форума стала встреча инвесторов с руководством Крыма, в рамках которой представители бизнеса имели возможность изучить потенциал полуострова, услышать предложения по гарантиям для своих финансовых вложений.

Работа форум продлится до 18 апреля. Мероприятие призвано стать знаковой площадкой для обсуждения экономического потенциала Крыма как субъекта Российской Федерации, гармонизации законодательства, регионального управления, совместной экономической деятельности представителей бизнеса Республики Крым и других регионов России, а также создания благоприятных условий ведения бизнеса и привлечения инвестиций в экономику страны в целом и Крымского полуострова в частности.

 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госcовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 17 апреля 2015 | Разделы: События
17 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля