Последние новости

Реклама

Сегодня на переправе в Керчи заработает паром «Олимпийский»

К концу сегодняшнего дня на Керченской паромной переправе заработает греческий паром «Олимпийский», сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил начальник управления воздушного, железнодорожного и морского транспорта министерства транспорта Крыма Игорь Скуцкий. Он рассказал, что ранее паром курсировал на линии Крым-Кавказ, однако был отправлен на ремонтные работы. Сейчас после планового технического осмотра паром готов к работе.

«Паром «Олимпийский» вмещает до 120 легковых автомобилей и до 500 пассажиров. Общее число паромов на переправе к лету планируем увеличить до десяти единиц. Сейчас пропускная способность переправы — до четырех тыс. легковых автомобилей в сутки», — проинформировал И. Скуцкий.

Он также добавил, что продолжают работу железнодорожные паромы, какие сейчас загружены на 50%: паромы «Анненков» и «Петровск» осуществляют по четыре-шесть рейсов в день, перевозя по 20 вагонов.

Напомним, до майских праздников на Керченской паромной переправе планируется ввод в эксплуатацию двух новых паромов большой вместимости типа «Протопорус». Вместимость каждого парома составляет 1350 пассажиров и 150 легковых автомобилей или 20 грузовых фур. Предполагается, что на переправе будут работать две пары паромов. Каждый будет выполнять не менее шести рейсов в сутки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля