Последние новости

Реклама

Симферополь. Один из самых вместительных паромов, работающих на Керченской паромной переправе, возобновит сегодня перевозки через пролив. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

"Сегодня паром "Олимпиада" после планового освидетельствования приступит к работе на Керченской паромной переправе. На линию "Крым-Кавказ" паром выйдет в 20.00", - сказали в минтрансе.

По оценкам министерства, ввод судна, которое позволит перевозить в среднем до 7 тыс  человек и до тысячи транспортных средств в сутки, увеличит пропускную способность переправы и уменьшит промежуток времени ожидания.

По информации минтранса, на данный момент в Керченском проливе работает 5 основных паромов: "Керченский-2", "Ейск", "Крым", "Севастополь", "Glykofilousa III", а также дополнительные железнодорожные паромы "Петровск", "Анненков".

О том, что греческий паром "Олимпиада" уходит с линии "Крым-Кавказ" на техническое освидетельствование, стало известно 23 марта. По информации экс-министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, техническое освидетельствование судна должно было занять 7 дней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля