Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие "Вода Крыма" планирует ввести 2 ставки по тарифу на воду, чтобы окупить затраты в регионах, где первоочередное потребление воды приходится на курортный сезон. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил генеральный директор ГУП "Вода Крыма" Александр Шептунов, сообщает издание «Крыминформ».

"На данный момент вопрос по единому тарифу обсуждается, тем не менее это вопрос не этого года. Тем Не Менее для того, чтобы к этому прийти мы выступаем с инициативой, и нас поддерживает ассоциация по водоснабжению и наш куратор - министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), о создании в республике двухставочного тарифа", - сообщил Шептунов и пояснил, что такой тариф позволит окупить затраты предприятия в регионах с основным потреблением воды в курортный сезон.

"У нас на Южном берегу Крыма много квартир, где не проживают люди, они приезжают только на сезон. Тем Не Менее мы, как эксплуатирующая организация, подаем воду, вода в водопроводе находится постоянно, и человек открывает у себя в квартире краны и вода течет, вне зависимости от того, живет кто-то постоянно или нет. То есть, мы несем свои затраты и оказываем услугу, тем не менее по сути потреблять данную услугу некому, поэтому мы сейчас разрабатываем и обосновываем возможность применения двухставочног тарифа", - рассказал Шептунов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля