Последние новости

Реклама

Симферополь. Городской совет Симферополя дал согласие на передачу городского филиала государственного унитарного предприятия "Вода Крыма" из республиканской собственности в собственность муниципального образования. Соответствующее решение депутаты приняли сегодня в ходе внеочередной сессии горсовета, сообщает издание «Крыминформ».

"Дать согласие на передачу из государственной собственности Республики Крым в собственность муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым Симферопольского филиала государственного унитарного предприятия "Вода Крыма", - указано в тексте решения.

Ранее депутат Государственного совета Крыма Валерий Аксёнов заявлял, что ГУП "Вода Крыма" отказывается брать на баланс убыточные предприятия, в результате чего большинство поселковых и районных водоканалов не входят в общую сеть водоснабжения.

При этом и.о. генерального директора ГУП РК "Вода Крыма" Александр Шептунов сообщал журналистам, что предприятие "Вода Крыма" планирует к 2017 году выйти на самоокупаемость за счёт поэтапного повышения тарифов на воду – новое увеличение в объеме 15% запланировано на июль. В свою очередь, в госкомитете по ценам и тарифам обеспокоены тем, что введение государственным унитарным предприятием "Вода Крыма" единого тарифа на водоснабжение может привести к его увеличению в некоторых регионах полуострова в 2-3 раза. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля