Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В каждом государственном учреждении, выдающем справки населению, должны быть установлены информационные доски По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, во всех государственных организациях и учреждениях, занимающихся выдачей справок и документов населению, должны быть установлены информационные доски. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в ходе совещания с главами администраций городов и районов Республики Крым и руководителями исполнительных органов государственной власти.

Глава Республики обратил внимание на эту задачу, которая, по его мнению, возникла по вине чиновников на местах. «Ко мне приходит большое количество обращений граждан. Люди возмущаются отсутствием необходимой информации. Думаю, в каждой крымской семье есть люди, какие зря потеряли в очередях огромное количество времени, в том числе и рабочего. Это абсолютно недопустимая ситуация! Хочу в последний раз предупредить: во всех организациях и учреждениях, выдающих людям те или иные справки и документы, должны быть установлены информационные доски. На этих досках должна отражаться вся необходимая информация, чтобы люди могли ознакомиться с ней и не стоять в очередях зря. Информационные доски должны быть в каждом государственном учреждении, которое работает с большим потоком посетителей – будь то пенсионный фонд, ФМС и другие. За отсутствие информационных досок буду спрашивать с руководителей», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов озвучил ещё одну задачу, которая часто упоминается в обращениях граждан. «Люди жалуются, что с тех пор, как в учреждениях появились очереди, телефоны этих учреждений перестали отвечать. В итоге вместо того, чтобы уточнить простой вопрос по телефону, граждане вынуждены выстаивать очередь, что ещё больше увеличивает ажиотаж. Прошу принять все необходимые меры для улучшения информирования населения», – пояснил Глава республики.

Сергей Аксёнов добавил, что для информирования населения следует активно использовать местные СМИ, а также подключить к этой работе депутатов представительных органов муниципальных образований, встречающихся с общественностью.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля