Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Нужно повысить исполнительскую дисциплину министерств и ведомств
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочего совещания с вице-премьерами крымского правительства отметил необходимость повышения исполнительской дисциплины министерств и ведомств, а также муниципальных органов власти.

По словам Сергея Аксёнова, определённая часть проблемных вопросов, какие отражены в обращениях граждан, остаются без внимания. «На втором этапе прохождения документов процесс начинает затухать и не достигает своей цели. Это обращения граждан, поступающие через социальные сети, на «горячую линию», на приёме, какие потом расписываются по различным министерствам и ведомствам. Все решения, какие мы с вами здесь принимаем, должны доводиться до логического конца. К сожалению, исполнительская дисциплина находится на очень низком уровне», — констатировал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что у каждого министра должен быть специалист, отвечающий непосредственно за работу с обращениями граждан и выполнение поручений руководства страны: Президента РФ, премьер-министра и кураторов региона. «Нужно перестроить группу контроля, требуется принять конкретные меры по соблюдению исполнения поручений и наказывать тех, кто не понимает, что есть определенные сроки в работе с обращениями и поручениями. Люди желают се годня видеть эффективных чиновников. При этом для главным вопросом остается понимание того, что происходит, чем живут люди», — сказал Глава республики.

По словам заместителя Председателя Совета министров Республики Крым — руководителя Аппарата Совета министров Республики Крым ЛарисыОпанасюк, в каждом министерстве и ведомстве Совета Министров РК есть ответственный за осуществление контроля исполнительской дисциплины. «С этим ответственным работают напрямую сотрудники управления контроля, и они же работают с непосредственными исполнителями по документам. Еженедельно направляется в каждое министерство, в каждый комитет, так называемый план контроля, в котором чётко указывается, по каким поручениям наступил срок исполнения и осуществляется контроль по выполнению. Кроме того, еженедельно вице-премьерам направляется информация о тех поручениях, какие не выполнены по каким-то причинам и о тех поручениях, где нарушается срок исполнения», — пояснила вице-премьер.

Лариса Опанасюк также добавила, что за 2014 год и по настоящее время поступило и взято на контроль более десятка тыс. поручений Президента и Правительства РФ, а также поручений Главы республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля