Последние новости

Реклама

Бюджетный парламентский Комитет согласовал проекты двух Государственных программ
Парламентский Комитет по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике на своем заседании 14 апреля согласовал проект Государственной программы «Развитие рыбного хозяйства Республики Крым» на 2015-2017 годы, которая направлена на устойчивое развитие рыбохозяйственного комплекса Крыма на основе сохранения воспроизводства и рационального использования водных биоресурсов.

Программой предусматривается обеспечение конкурентоспособности товаров и услуг, производимых рыбохозяйственными предприятиями полуострова, обновление материально-технической базы предприятий, расширение масштабов воспроизводства товарного выращивания и переработки водных биоресурсов с использованием современных технологий, стимулирование роста улова, искусственное воспроизводство рыбы и др. Общий объем финансирования составляет 2 млрд. 920 млн. рублей, из которых 698 млн. рублей будет направлено из республиканского бюджета, 2 млрд. 121 млн. рублей – внебюджетные источники.

По словам главы бюджетного Комитета крымского парламента Виталия Нахлупина, предложенный проект Государственной программы разработан комплексно и дает надежду на возрождение отрасли.

Парламентарии также согласовали проект Государственной программы улучшения социально-экономического положения семей с детьми в Республике Крым на 2015-2017 годы, которая ставит своей целью улучшение демографической ситуации, повышение качества условий жизни семей с детьми. В рамках программы предполагается, в том числе, проведение оздоровительных мероприятий, работа с семьями в трудных жизненных ситуациях, повышение рождаемости, профилактика абортов, предоставление дополнительных рабочих мест. На выполнение мероприятий по реализации программы предусмотрены средства республиканского бюджета в сумме 6,9 млрд. рублей.

В ходе заседания члены Комитета рассмотрели также ряд сессионных вопросов. В частности, были поддержаны поправки к закону «О Счетной палате Республики Крым», касающиеся приведения его в соответствие федеральному законодательству.

Кроме того, члены профильного Комитета одобрили изменения в закон «О налоге на игорный бизнес», «О патентной системе налогообложения на территории Республики Крым», которым предлагается увеличить максимальный размер потенциально возможного получения индивидуальными предпринимателями годового дохода по определенным видам предпринимательской деятельности. В частности, на техобслуживание и ремонт автотранспорта, машин и оборудования, оказание услуг по перевозке грузов и пассажиров автомобильным и водным транспортом, занятие медицинской и фармацевтической деятельностью при наличии лицензии. На указанные виды деятельности предложено установить размер потенциально возможного получения индивидуальными предпринимателями годового дохода в сумме до 3 млн. рублей. Одновременно на розничную торговлю, осуществляемую через объекты стационарной торговой сети с площадью зала не более 50 кв.м., сдачу в аренду жилых и нежилых помещений, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности – до 10 млн. рублей.

В свою очередь Виталий Нахлупин назвал предложенные поправки «достаточно логичными, а тем более с учетом инфляции, которая существует на сегодняшний день».

Наряду с этим, Комитетом к рассмотрению в первом чтении на пленарных заседаниях сессии Государственного Совета Крыма рекомендованы проекты законов: «О стратегическом планировании в Республике Крым», «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Крым, муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизе нормативных правовых актов Республики Крым, муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности», а также ряд проектов постановлений.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля