Последние новости

Реклама

Призывники из Крыма оказались на втором месте в России по состоянию здоровья

В Крыму состояние здоровья лиц, призывающихся на срочную военную службу, признано лучшим, чем у призывников в большинстве российских регионов, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил военный комиссар Крыма Анатолий Малолетко. По показателю здоровья Крым уступает только Северному Кавказу.

«То есть у всех, кто находится на юге, состояние здоровья лучше — это Дагестан, Чеченская Республика, Осетия, Крым», — предположил комиссар.

Он отметил, что в Украине завышены требования к состоянию здоровья для службы в армии, в то время как в России есть градация для службы в разных войсках. Прошлой осенью в ходе призыва без поставки в войска по результатам медицинской комиссии 78% призывников были признаны годными к службе в армии.

При этом А. Малолетко не назвал конкретное число граждан, какие будут призваны в армию, сославшись на то, что информация является закрытой.

Напомним, А. Малолетко констатировал хорошее состояние здоровья крымских призывников осенью прошлого года.

В октябре 2013 года на полуострове не более 20-30% юношей призывного возраста не имели ограничений для службы по состоянию здоровья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля