Последние новости

Реклама

Симферополь. В текущем году симферопольский завод "Фиолент" прогнозирует 25-процентное увеличение объёма выпуска продукции. Об этом журналистам сегодня сообщил директор завода Александр Баталин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, предприятие участвует в заказах министерства обороны РФ как субподрядчик, обеспечивая изготовление компонентов. В этом году завод предложит 5 изделий собственного производства, какие, по словам директора, не уступают по качеству западным образцам. "Есть изделия, какие заканчивают испытания в этом году, по 2015 году проблем нет – мы выйдем на 20-25% роста. Мы уже думаем о развитии в 2016 году, чтобы увеличить объёмы производства, заработную плату и отчисления в бюджеты", - отметил Баталин.

Он добавил, что средняя зарплата на заводе во втором квартале этого года составит 25 тыс рублей, до конца года – 28 тыс рублей. Молодые специалисты получают подъёмные, для иногородних частично оплачивается проживание.

Завод столкнулся с некоторыми сложностями в поставке сырья, но при этом большинство иностранных поставщиков (из Словении, Германии, Швейцарии, Швеции) продолжают работать с Крымом. "Фирмы, какие работали на российском рынке, не желают уходить с этого рынка. Остались представительства в Столице России, мы покупаем в Столице России, а как они (обходят меры), мы не знаем", - отметил Баталин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля