Последние новости

Реклама

Симферополь. На винзаводе "Солнечная Долина" вынуждены пересмотреть стратегические планы развития на 2015-2017 годы и увеличить производство вина почти на 50% из-за колоссального спроса на него в России. Об этом сегодня сообщил коммерческий директор предприятия Александр Подарцев, сообщает издание «Крыминформ».

"Интерес к нашему заводу со стороны российских партнеров колоссальный – уже сегодня спрос на наши вина превышает производство в несколько раз. Если раньше наш завод поставлял в Россию порядка 15% своей продукции, то сейчас мы планируем увеличить поставки в другие регионы РФ до 80%", - сказал Подарцев.

На предприятии заявили, что планируют нарастить производство вина в 2015 году до 200 тыс дал, а к 2017 – до 300 тыс дал. Производство столовых вин будет ежегодно увеличиваться на 10-15%. В долгосрочных планах компании также производство игристых вин и выход в другие, новые категории. Для увеличения производства вина "Солнечная Долина" планирует заложить в 2015 – 2017 годах 120 га новых виноградников к 352 га уже имеющихся.

Председатель правления "Солнечной Долины" Владимир Барановский добавил, что объёмы производства вина будут только расти, так как сейчас завод загружен менее чем наполовину.

"В дальнейшем наши объёмы производства будут только расти, что на данный момент мощности завода первичного виноделия загружены только на 30%", - сказал Барановский.

Глава министерства по делам Крыма Олег Савельев 7 мая 2014 года сообщил о тяжёлом положении винзавода "Солнечная Долина". 13 февраля 2015 года министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин на заседании экономического совета при председателе Государственного совета Республики Крым сообщил, что винный завод "Солнечная Долина" прекратил производственную деятельность. Позже на предприятии опровергли данную информацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля