Последние новости

Реклама

Симферопольский центр занятости предлагает полторы тысячи вакансий

Городской центр занятости. Именно сюда идут те, кто ищет работу. Предложений масса. Сведения о них передают все предприятия города. Белая зарплата, социальный пакет. К тому же сейчас большинство молодых ребят вышли на рынок труда. Многие без профессии, зато с огромным желанием её получить. Центр занятости напрямую сотрудничает cо многими предприятиями, в том числе с заводом «Фиолент». Готовят специалистов под конкретное рабочее место.

«Теоретический курс молодые люди проходят в учебных заведениях, а практические навыки они получают уже именно на том рабочем месте, куда в последствие будут трудоустраиваться. Это и знакомство с коллективом, это возможность узнать на каких станках  придется работать, это и уровень заработной платы достаточно серьезный, солидный. Т.е. эта схема позволяет на самом деле 100% устроить человека, который получает у нас профессию», – рассказал Сергей Бродовский,  директор Симферопольского городского центра занятости.

Обучают молодых специалистов здесь. Каждый год завод «Фиолент» принимает порядка 30 человек. Половина из них – рабочие, половина – молодые специалисты.

«Мы здесь их воспитываем, мы с ними работаем, мы им доверяем, мы им доверяем самые сложные изделия. Мы им разрешаем ошибаться, мы их материально стимулируем, чтобы они тянулись к новым инновационным изделиям. Данный сплав молодости и людей серьезного возраста позволяет не делать нам больших ошибок», – отметил Александр Баталин, председатель правления ОАО «Завод «Фиолент».

Один из таких людей – Александр Макаров. Работает наладчиком станков на заводе уже 25 лет. График напряженный. Иногда приходится трудиться по 12 часов в сутки.

«Я составляю управляющие программы для оборудования, наладка оборудования. Наблюдаю за тем, как обрабатывает станок детали. Работой конечно доволен, 25 лет не зря тут провел», – рассказал Александр Макаров, наладчик станков.

А вот 27-летний Александр работает тут меньше года. Все, как и планировал – по профессии и на солидную зарплату.

«Пошел в отдел кадров, просто узнать, есть вакансия или нет. Мне предложили работать мастером на участке, не отказался. Пока работаю – вроде все хорошо. У меня участок, я старший, распределением работы, выполнением», – поделился Александр Высоколян, мастер.

В этом году на завод устроились 10 молодых специалистов. В городском центре занятости надеются, что таких предприятий в Крыму станет больше, а связь между работодателем и соискателями вакансий будет только укрепляться.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля