Последние новости

Реклама

Симферопольский завод «Фиолент» получил российский заказ

Симферопольский завод «Фиолент» получил заказ от Рыбинской судостроительной компании «Вымпел» по техническому оснащению двух строящихся кораблей.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

- Рыбинская судостроительная компания «Вымпел» разместила у нас заказ на разработку и изготовление системы управления техническими средствами для двух строящихся на экспорт кораблей. Аванс уже получен, — отметил председатель правления акционерного общества «Завод «Фиолент» Александр Баталин, выразив уверенность в том, что завод сможет регулярно получать крупные заказы из России.

- Техническая подготовка и оснащённость нашего предприятия позволяют самостоятельно участвовать и побеждать на российских тендерах и в госзаказе, — заявил председатель.

Он также обратил внимание на тот факт, что у всех оборонных предприятий Крыма есть хорошие шансы получить российские заказы.

- Крымские оборонные заводы посетили специалисты министерства промышленности и торговли РФ. Все данные предприятия могут себя найти в цепочке производств, связанных с работой на оборонную промышленность России, — сказал Баталин.

Главной задачей предприятий на данный момент, по его мнению, является перерегистрация и лицензирование.

- Чтобы участвовать в тендерах и получать госзаказ в России, крымским предприятиям нужно пройти перерегистрацию. В ближайшее время Государственная Дума примет закон, который позволит пройти её в ускоренном режиме, — проинформировал Баталин.

При этом он подчеркнул, что получение российского госзаказа — это гарантия стабильного финансирования, поэтому крымским предприятиям стоит готовиться к жёсткой конкурентной борьбе за получение права участвовать в его выполнении.

- Просто так госзаказ давать не будут — предприятия должны быть готовы к высоким требованиям по его выполнению. Нужно представить технологии, какие будут востребованы крупными корпорациями, — предупредил Баталин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля