Последние новости

Реклама

В Севастополе открылся центр протезирования и ортопедии7 апреля в Севастополе в рамках национального проекта «Доступная среда», реализующегося в России с 2011 года, прошло торжественное открытие «Севастопольского центра протезирования и ортопедии»

Данный проект реализуется при поддержке Краснодарского краевого инвестиционного банка.

Как сообщила пресс-служба правительства Севастополя, лучшие специалисты в области протезирования и ортопедии на базе нового центра смогут ежегодно обеспечивать модульными протезами, ортезами, ортопедической обувью и другими средствами реабилитации более 500 взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья, используя в своей работе новые методики протезирования и современные комплектующие известных зарубежных производителей – мировых лидеров инновационного протезирования.

Кроме того, центр будет предоставлять комплекс услуг по типу «одного окна»:

– бесплатные консультации лучших ортопедов Крыма, Краснодарского края, при необходимости – зарубежных специалистов;

– бесплатная доставка пациента в случае невозможности самостоятельно добраться в центр протезирования;

– прохождение на базе центра медико-технической комиссии и получение заключения сертифицированных специалистов;

– изготовление протезно-ортопедических изделий по индивидуальному заказу;

– оформление беспроцентной ссуды (без кредита) на приобретение необходимых технических средств реабилитации по сроку, без ожидания действия государственного контракта;

– помощь в оформлении необходимых документов для получения компенсационных выплат за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации;

– обучение пользованию протезно-ортопедическими изделиями, медико-техническое сопровождение инвалидов в процессе эксплуатации изделий.

В центре организована постоянно действующая выставка современных технических средств реабилитации, представленная широким спектром оборудования: более 20 моделей инвалидных кресел-колясок, продукция для стомированных больных, больных с недержанием, нарушением опорно-двигательного аппарата, слуха, речи, зрения и т.д. Кроме того, в центре представлено оборудование для облегчения быта людей с ограниченными возможностями, ухода за лежачими людьми, создания безбарьерной среды.

Все представленные на выставке изделия можно приобрести на месте, а при показаниях индивидуальных программ реабилитации, возможно их получение с использованием беспроцентной ссуды, отмечают в пресс-службе городского правительства.

Центр расположен на ул. Пожарова, д.28. Связаться со справочной центра можно по телефонам — (8692) 55-30-57, +7 (978) 091-38-68, + 7 (978) 091-38-67.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля