Последние новости

Реклама

Фонд соцстраха разъясняет порядок выдачи заключения врачебной комиссии
Фонд социального страхования сообщает информацию для потерпевших от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний керчан, имеющих право на обеспечение дополнительных медико-социальных услуг — санаторно-курортное лечения, обеспечения медикаментами, техническими средствами реабилитации, протезированием, протезно-ортопедическими изделиями, транспортными средствами, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Фонд Социального страхования РФ по РК разъясняет порядок оформления справки ВК в случаях:

1. При наличии заключения МСЭ и действующей индивидуальной программы реабилитации (далее -ИПР), пострадавший должен представить справку с утвержденными видами медицинской, социальной и профессиональной реабилитации составленную и заверенную врачебной комиссией (далее- ВК), а именно:

- сан.кур. лечение: профиль, периодичность, сезонность, необходимость в сопровождении;

- технические средства реабилитации: протезы, ортезы, кресла-коляски, ортопедическая обувь и т.д. согласно утвержденному Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 г. №2347-р «Федерального перечня реабилитационных мероприятий, ТСР и услуг»;

- нуждаемость в обеспечении транспортными средствами;

- перечень медикаментов и их количество (на промежуток времени действия представленной ИПР), изделий медицинского назначения и средств гигиены (памперсы и влаговпитывающие пеленки). Для возмещения данного вида услуги пострадавшие на производстве должны представить рецепты (или копии рецептов, если они подлежат изъятию), а также товарные и (или) кассовые чеки либо иные документы, подтверждающие оплату товаров.

2. При наличии МСЭ и отсутствии действующей ИПР, пострадавший должен предоставить программу реабилитации пострадавшего (далее ПРП) которая составляется на МСЭ на основании справки ВК.

Для написания заявлений обращаться в Филиал № 6 ГУ-РО ФСС РФ по РК по адресу г. Керчь, ул. Театральная д. 36-а, в каб. № 5.

График работы: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.

Телефон для справок 2-86-23

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля