Последние новости

Реклама

В Феодосии откроют мастерскую по ремонту инвалидных колясок

В Феодосии планируется открытие мастерской по ремонту инвалидных колясок и другого оборудования для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, проект мастерской Феодосийское общество инвалидов разрабатывает совместно с Программой развития и интеграции Крыма ООН. Общество получает в качестве гуманитарной помощи коляски, костыли, ходунки. Два года назад данные приспособления стали выдаваться в пользование всем, кто временно утратил способность передвигаться самостоятельно. Деньги за приспособления платить не требуется. Средства передвижения выдают в бесплатное пользование на полгода, но срок можно продлить. В общей сложности за это время было выдано 290 средств реабилитации. Со временем коляски и ходунки приходят в негодность.

В мастерской будет ремонтироваться фонд городского общества инвалидов, а также средства, какие выдает управление труда и социальной защиты. Предполагается, что в мастерской будут работать сами инвалиды. Для обучения персонала и покупки инструментов сотрудники ПРИК ООН подобрали донора.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2020-07-16 12:17:40 » Нина Владимировна Рябинина
Как отремонтировать инвалидную коляску с выездом в с. Льговское, Кировский район, Р Крым.? Оплату гарантируем. Просьба позвонить по тел. +7-978-832-10-86



2020-07-16 12:18:16 » Нина Владимировна Рябинина
Как отремонтировать инвалидную коляску с выездом в с. Льговское, Кировский район, Р Крым.? Оплату гарантируем. Просьба позвонить по тел. +7-978-832-10-86









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля