Последние новости

Реклама

Симферопольский депутат Дмитрий Полонский стал победителем битвы колумнистов, которая проходила на сайте «Нового Региона» и была посвящена возможным путям вывода Крыма из нынешней кризисной ситуации.

Именно Полонскому удалось мобилизовать своих сторонников в социальной сети Facebook, что на практике мгновенно обеспечило ему огромный отрыв и 160 отметок «нравится».

Аналогичную тактику попыталась избрать крымский депутат Ольга Ковитиди , но сделав упор на сеть «Мой мир», где парламентарий получила 90 «лайков».

На третьем месте оказался общественник Сергей Веселовский , предводитель «Крымских партизан». Традиционная активность в «Фейсбуке» дала возможность получить ему 60 цитирований в этой сети.

Сам победитель депутат Полонский признался, что голосовал за всех своих конкурентов.

«Я лайкнул все публикации в битве колумнистов, потому что у каждого автора была своя достаточно оригинальная идея или хотя бы одна мысль, которая мне также близка или понравилась, за исключением одной – это статья начальника штаба ВО «Свобода» , потому что у него заложена ключевая мысль, для меня категорически неприемлемая – о том, что Крыму надо придать статус области и отобрать полномочия автономии, которых и так, по большому счету мало осталось. Все авторы фактически писали о расширении полномочий автономии, в том числе и я», – отметил депутат.

«Спасибо всем моим фейсбучным друзьям, какие меня поддержали. Если бы была возможность идентифицировать тех, кто проголосовал, то я бы вывесил на своей странице список проголосовавших за меня, чтобы снять все вопросы и домыслы по поводу накрутки. Я уверен, что большая часть голосов – от тех, с кем мы общаемся на фейсбуке.

Кстати, спасибо редакции «Нового Региона», потому что подобные вещи интересны не только читателям, но и с той точки зрения, что политики на заданную актуальную тему высказывают свое мнение, дискутируют. По сути, вы создали открытую и достаточно объективную площадку для выражения своих мыслей, в частности, по вопросу о «жемчужности в печени Украины» . Политический спектр был представлен, объективно подошли к вопросу, особенно с учетом ангажированности средств массовой информации. Это большая и хорошая вещь. Тем более, что вы не предлагаете политикам как на телевидении проговаривать какие-то стандартные вещи, а сесть, задуматься, написать – когда ты пишешь, ты более ясно и чётко формулируешь свои мысли, цели и задачи, какие перед собой ставишь.

Я считаю, что это начинание «Нового Региона» очень правильное, полезное и позитивное. Да и то, что не редакция выбирает победителя, а читатели и интернет-пользователи имеют возможность определить лучшего. Это определенный знак качества СМИ, раз оно настолько доверяет своим читателям, что не вмешивается в результаты подобных состязаний», – резюмировал Полонский.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля