Последние новости

Реклама

Ковитиди клонируют в соцсетях

Симферополь, Апрель 26 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – В социальных сетях появилось несколько страниц-клонов Ольга Ковитиди. Тенденция, присущая «звездам» сцены и телеэкрана, не обошла стороной и поющего депутата Верховного Совета Крыма.

Так, в сети «Одноклассники» зарегистрировано 4 страницы под именем Ольги Ковитиди, но не имеющих отношения к ней. При этом личные данные указаны в некотором приближении к верным, а одна из них содержит точную информацию о депутате. При этом статус «Ковитиди» на этой странице прямо указывает на использование технологий «черного» пиара.

В соцсетях «Вконтакте» и Facebook на данный момент доступно по одному «клону», тогда как еще неделю назад их было больше. Помощник Ольги Ковитиди объяснил, что в этих сетях проще бороться с несанкционированным созданием личных страниц, и по письменному обращению «клонов» удаляют.

Сама Ковитиди считает, что ее имя используется либо для привлечения внимания, либо для компрометации. Имя депутата в последнее время все чаще упоминается в СМИ в связи с творческими акциями, выпуском собственной программы, записью песен и воспитательно-патриотической работой среди молодежи.

«Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно. Я отношусь к этому с определенной долей юмора, и меня ничуть не раздражает появление таких страниц – я думаю, люди сами поймут, что этого делать не нужно. В наш век информационных технологий интернет позволяет делать то, чего нельзя сделать в реальной жизни. Но этот период пройдет, я уверена, и в виртуальной сети все станет на свои места. А пока такое явление есть, на него надо смотреть с улыбкой», – отметила в комментарии «Новому Региону» Ольга Ковитиди.

Ковитиди клонируют в соцсетях

Внешне безобидная страница-клон

Ковитиди клонируют в соцсетях

Статус пользователя говорит сам за себя

Ковитиди клонируют в соцсетях

Единственная аутентичная страница

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 27 апреля 2012 | Разделы: Проиcшествия
27 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля