Последние новости

Реклама

Открыт крымский филиал «Главгосэкспертизы России»

В Севастополе торжественно открыли отделение «Главгосэкспертизы России» по Крымскому федеральному округу. Руководитель — москвич, остальные сотрудники местные, сообщает издание «Севастопольская газета».

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий, заместитель главы Минстроя России Наталья Антипина, руководитель ФАУ «Госэкспертиза России» Игорь Манылов, заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

Филиал будет рассматривать проекты, предполагающие возведение на территории Крымского полуострова и Севастополе, а также вопросы финансирования из бюджета Российской Федерации. Организация начинает работу 6 апреля.

— Приём документов начнётся уже 6 апреля. Экспертиза в Крыму будет развиваться технически и наполняться специалистами по мере увеличения потока информации, — сказал на открытии Л.Ставицкий.

Поясним, что «Главгосэкспертиза России» является учреждением Минстроя, и до недавнего времени в РФ действовали 9 филиалов. Крымский стал десятым.

— Задача нового филиала — реализовывать работу Минстроя в части экспертизы проектно-сметной документации, результатов инженерных изысканий и оценки сметной стоимости проектов, — подчеркнул И.Манылов, добавив, что открытие нового учреждения совпало с переходом «Главгосэкспертизы России» на новые условия работы, обусловленной внедрением электронного документооборота.

Он также выразил заинтересованность в сотрудничестве с проектными, строительными и научными организациями, представителями органов власти.

— Для нас важно, что «Главгосэкспертиза России» является важным элементом реализации федеральной целевой программы. Количество объектов, строящихся за счёт федерального бюджета, сейчас на полуострове резко возросло, и проектная документация обязательно должна проходить госэкспертизу, которая призвана проверять как обоснованность стоимости строительства, так и безопасность предлагаемых технических решений, — подчеркнул А.Еремееев.

2015 год станет стартовым в этой работе и включит методическую организационную работу. Пока планируется, что штат сотрудников составят 20-25 человек с перспективой расширения до 40-45. Уже набранные 15 специалистов в настоящее время проходят аттестацию. Они будут осуществлять приём документов и взаимодействовать с центральным офисом.

Работу Крымского филиала возглавил Виктор Белов, который уверил представителей СМИ в том, что все сотрудники — севастопольцы. Сам же руководитель нового учреждения — москвич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля