Последние новости

Реклама

Военно-патриотическая смена для молодёжи завершилась в Ленинградской области
Её участниками стали подростки в возрасте от 14 до 18 лет, состоящие на учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних, отделах по делам несовершеннолетних органов внутренних дел региона. 

В течение десяти дней ребята принимали участия в занятиях по строевой, физической, тактической и водолазной подготовке. Для них были организованы мастер-классы по тхеквондо, рукопашному бою, элементам самообороны, гражданской обороне, маскировке, выживанию в экстремальных ситуациях, горной подготовке, радиационной, химической и биологической защите. 

Полученные знания и навыки пригодились ребятам в военно-тактической игре «Разведка», которая состоялась в финале смены. В конце каждого дня ребят ожидала развлекательная вечерняя программа. Так, ребята подготовили самопрезентации, приняли воинскую присягу, поучаствовали в командных играх «Форт-Боярд» и «Играйград», сыграли в интеллектуальном казино «Воздушный флот России», организовали конкурсную программу «Сухопутные войска России» и просмотр тематических кинофильмов. 

Кроме того, подростки приняли участие в пресс-конференции с ветеранами ВОВ, проживающими в посёлке им. Морозова Всеволожского района и театрализованном концерте «Этот день Победы…». 

По окончанию программы ребята подарили ветеранам цветы и ещё раз высказали слова искренней благодарности. В рамках смены особое внимание было уделено психологической поддержке молодых людей, профилактике и коррекции асоциального поведения. 

Психологи провели для ребят тестирования и индивидуальные консультации, по итогам которых все подростки получили психологические характеристики. Завершением смены стал отчетный концерт «Я - патриот», в рамках которого три взвода подготовили яркие творческие выступления, а самые активные участники смены были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля