Последние новости

Реклама

С 1 апреля в Крыму начинается первый после воссоединения с Российской Федерацией призыв в армию. Всего в Вооруженные силы России в промежуток времени с апреля по июль отправятся служить около 500 жителей Крыма и Севастополя, сообщает ТАСС, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации Минобороны РФ, призыв не коснется только жители полуострова, уже отслуживших или освобожденных от призыва на Украине.

«Призыв по решению главнокомандующего войсками РФ Владимира Путина будет осуществлен в апреле-июле 2015 года в воинские части и соединения Черноморского Флота и части 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа только на территории Крымского федерального округа», — сообщили в ведомстве.

По информации военного комиссариата Крыма, все призванные этой весной молодые люди останутся проходить службу на территории Крымского полуострова.

В связи с началом весеннего призыва в Севастополе с 1 апреля начнут работу два призывных пункта и 10 муниципальных призывных комиссий.

Две трети призванных в городе отправятся служить в части Черноморского флота. «Остальные будут служить в частях центрального подчинения Южного военного округа, однако также в административных границах Севастополя», — сообщил военный комиссар Севастополя Валерий Вишняков.

Ранее глава Крыма Аксенов сообщил, что всего за 2015 год на срочную службу в Крыму будут призваны от двух до пяти тысяч человек. В дальнейшем крымчане могут быть отправлены для прохождения службы в другие российские регионы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля